Приветствие:
Наша стая приветствует волчат, которые решили вступить к нам. Общайтесь, дружите-но помните: Предательство карается! Мы вконтакте! http://vkontakte.ru/club2012024
От администрации:
Звания вы получаете за развитие форума

Не забываем:
Уважаете друг друга!
Цитата:
"Где Дух Волка, Там Свобода!"

Стая Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стая Свободы » Ваши мысли по поводу охоты на волков » Вот так печально(((((


Вот так печально(((((

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За первое полугодие нынешнего года в Александрийском районе уничтожено 9 волков. Об увеличении популяции этих хищников в районе и о возникающих в связи с этим проблемах беседую с председателем районной организации общества охотников и рыболовов И. А. Николаенко.

- Иван Алексеевич, где же находится, образно говоря, волчье логово?

- Выделить какой-то один населенный пункт невозможно. В этом году волки были убиты в селах Попельнастое, Измайловка, Пролетарка. В пригородном селе Войновка волк задрал 9 овец, была устроена засада. Матерого хищника убили, а волчица с тремя волчатами ушла.

- Не было ли случаев нападений на людей?

- О чем вы говорите! Волк очень умный и хитрый зверь, умеющий приспосабливаться к обстоятельствам. Людей он избегает, а в село заходит, чтобы полакомиться овцой или собакой.

- Как ведется борьба с волками, идет ли их отстрел?

- Сейчас это бесперспективно. В зарослях бурьяна и кустарников волк чувствует себя в полной безопасности. Осенью, когда очистятся поля, овраги, балки, листопад обнажит кусты, тогда начнется охота на волков. За ночь волк может преодолеть 60 километров и затаиться там, где его никто не ждет. Лишь голод заставляет хищника жаться ближе к людям, к жилью.

- Кто может охотиться на волка?

- Только профессионалы, егеря по специальному разрешению. Охотники-любители к этому не допускаются.

- Какое вознаграждение получают егеря за убитого хищника?

- Как правило, никто ничего не получает. Надо взять справку в Кировограде, шкуру убитого волка отвезти в Одессу, получить там еще одну справку, которую вновь надо сдать в областном центре, где выплатят двести гривен. Мало кто желает воспользоваться этой бюрократической каруселью...

0

2

За шкуру всего 200 гривен...жестоко...я понимаю баланс нужно поддерживать, но неужели сейчас так много волков?

0

3

Это да( Вот на днях ездила в лес гулять с друзьями, там была кафешка-ну думали зайти поесть.  А внутри на стене висели шкуры волков...и других лесных обитателей. Кошмар! Все еще это стоит перед глазами....

0

4

Во блин, ну не могу я на шкуры смотреть, особенно волчьи...не то что бы я партия зеленых, но все же, давайте будем добрее!))

0

5

ВаНьКа
вот и я о том же...как-то не по себе сразу становится

0

6

...как представишь, что если бы с нас так шкуру содрали...брррр...

0

7

люди страные существа..вот бы их продавать за копейки!!!!

0

8

Я не понимаю и презираю охоту людей.
Я не понимаю их нужды в ней.Да,были времена когда от охоты зависило их существование,когда человек не так далеко ушел от мира природы...Но сейчас же это не так!!!Человек охотится ради забавы,азарта,и очень редко-чтобы заработать ничтожные деньги......которые их не спасут......
Охота в диком мире,для того,чтобы прокормить себя и семью-одно.
Охота для забавы,чтобы развлечься и разбить чью-то семью-совсем другое......

0

9

SheWolf я за всеми лапами.

W-u-u-L-£-Y люди просто безжалостные твари , им нет дела ни до кого кроме себя ,  убийцы.

0


Вы здесь » Стая Свободы » Ваши мысли по поводу охоты на волков » Вот так печально(((((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно